Subasta 0044M, Lote # 389
Pedro Friedeberg (Florencia, Italia, 1936 - )
Aretusa involuterapéutica
Serigrafía, P/A V / XX
Firmada.
Enmarcada.
Detalles de conservación, ligera intervención.
58 x 58 cm
Publicado en: ÁLVAREZ, María y SORDO, Alejandro. Original Múltiple. Obra estampa de Pedro Friedeberg. México. Saenger Editores, 2018, Pág. 66.
Estimado $10,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |